我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 异地冻结银行卡
来信人: 赖泽林
来信时间: 2024-07-04 17:29:11
内容:

尊敬的领导您好!

本人赖泽林,工商银行卡:622202 2004000 632554,2023年11月给湖南郴州嘉禾县公安局给冻结了,本人有过去嘉禾县公安局现场录口供对我进行罚款(附件),并于2023年12月帮我解除了银行卡。结果我上银行一查又给贵局给冻结了。上次请假了两天去嘉禾,处理好了,很担心过去又给其它的公安局续冻。打了贵局电话不是没有接听就是占线。望回复,感谢!

附件1:缴款书.jpg

受理回复

回复部门: 市公安局信箱
回复时间: 2024-07-08 10:43:41
回复内容:

  网友:

  您好!我局会依法依规处理您反映的问题,请您尽快与办案民警电话沟通,了解银行卡被冻结和解冻相关事宜。另外,因案情和办案需要,需要您本人与办案民警面对面进行询问,逐一说明被冻结银行卡相关流水情况,并提供相关佐证材料。专案组有安排专人6台电话进行接线解答,请您再拨打以下电话号码::15273084416,15273086223,15273089293,18973038253,15115058425,17347519226因专案涉及人员较多,电话有时一直在接线占线中,请您在工作时间(8:30-12:00,2:30-5:00)内尝试拨打。谢谢您的理解和对公安工作的支持。

  汨罗市公安局

  2024年07月08日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)