汨罗市罗江垸薄弱堤段整治工程总承包项目中标候选人公示
来源:工程科   日期:2025-04-14 00:00
浏览量:2060 | | | |

湖南中誉杰森项目管理有限公司受汨罗市水利建设事务中心的委托,代理汨罗市罗江垸薄弱堤段整治工程总承包项目招标,2025-04-08 09:30:00(北京时间)在岳阳市公共资源交易中心进行了公开开标、评标,因复核后原入围单位被原评标委员会认定资格审查不合格,新入围单位的“承包人建议书”“承包人实施方案”由暗标变为明标而未能形成有效评标报告和结论。经招标人(代理公司)申请,水利行业监管部门、汨罗市招标投标工作领导小组办公室同意,2025年4月11日在岳阳市公共资源交易中心新组建评标委员会(屏蔽原评标委员会所有成员)进行了复评,并在汨罗市招标投标工作领导小组办公室监督下,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审(复评),推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

福建省泰成建设工程有限公司、洛阳水利勘测设计有限责任公司

湖北江润建设集团有限公司、扬州市勘测设计研究院有限公司

江西久源建设工程有限公司、广西万纵建设工程有限公司

投标报价

9801577.51元

9862791.03元

9851983.27元

质量目标

1、设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作

2、施工要求的质量标准:施工要求的质量要求:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准

3、设备及材料采购部分质量标准:设备及材料采购要求的质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准

1、设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作

2、施工要求的质量标准:施工要求的质量要求:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准

3、设备及材料采购部分质量标准:设备及材料采购要求的质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准

1、设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。并确保施工图设计通过审查,以及提供相应的设计服务及后期服务工作

2、施工要求的质量标准:施工要求的质量要求:满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准

3、设备及材料采购部分质量标准:设备及材料采购要求的质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准

工期

360日

360日

360日

信用等级

牵头人:全国AAA

成员方:全国AAA

牵头人:全国AAA

成员方:全国AAA

牵头人:全国AAA

成员方:/

详细评审得分

总分

96.99

96.64

94.19

投标报价得分

34.76

34.98

34.94

承包人实施建议书得分

9.42

9.23

8.76

承包人实施方案得分

28.21

27.83

26.26

项目管理机构得分

9.60

9.60

9.50

信誉等其他评分因素得分

15.00

15.00

14.73

不良行为

0

0

0

投标人类似业绩

施工业绩

1、闽侯县荆溪河道整治工程(铁岭外福铁路桥至闽江汇入口)A 标段;

2、兴隆县青松岭镇泃河及支流环境综合治理工程;

3、平和县新荣水库除险加固工程;

4、杭州市临安区天目溪扶西堰坝至观新桥段综合治理工程(一标段)。

1、汉江堤防加固重点工程(襄阳段)2018 年度项目第十标段;

2、婺源县中云水重点村庄河段治理工程;

3、莲花塘灌区 2023-2025 年续建配套与节水改造工程施工 1 标段

1、重庆市荣昌区东方红水库—白云溪河—清升河江河湖库水系连通 工程(二标段及其变更部分);

2、于都县黄麟乡朱田至盐潭段防洪工程;

3、崇义县长龙镇防洪工程

设计业绩

1、叶县谷店闸除险加固工程勘察设计;

2、洛阳市故县水库引水工程。

3、汝阳县马兰河两河至云梦段河道治理工程(庙湾-耿沟段)

 

1、定远县 2021 年桑涧水库、芝麻水库除险加固工程初步设计项目(二次)二标段;

2、仪征市乌山水库除险加固工程;

3、仪征市甘冲水库除险加固工程。

1、广西鹿寨县古偿河黄冕镇河口至沙滩屯河段治理工程勘察设计项目;

2、广西鹿寨县中渡河治理工程勘察设计项目;

项目总负责人

姓名

罗伟泷

陈旭

欧阳为新

证书编号

闽1352024202500568

闽水安B201900003

鄂 1422017201828682

鄂水安 B20190000511

赣1112015201533716

赣水安 B(2020)0016825

类似业绩

兴隆县青松岭镇泃河及支流环境综合治理工程

莲花塘灌区 2023-2025 年续建配套与节水改造工程施工 1 标段

重庆市荣昌区东方红水库一白云溪河一清升河江河湖库水系连通工程

设计负责人

姓名

朱自光

罗秀娜

莫燕飞

证书编号

高级工程师证:B03180900003

高级工程师证:13150085

高级工程师证:GX12020009354

类似业绩

叶县谷店闸除险加固工程勘察设计

姜堰区 2021-2022 年周山河灌区续建配套与节水改造项目总体方案编制标

广西鹿寨县中渡河治理工程勘察设计

施工负责人

姓名

罗伟泷

陈旭

欧阳为新

证书编号

闽1352024202500568

闽水安B201900003

鄂 1422017201828682

鄂水安 B20190000511

赣1112015201533716

赣水安 B(2020)0016825

类似业绩

兴隆县青松岭镇泃河及支流环境综合治理工程

莲花塘灌区 2023-2025 年续建配套与节水改造工程施工 1 标段

重庆市荣昌区东方红水库一白云溪河一清升河江河湖库水系连通工程

技术负责人

姓名

刘寿华

刘乐新

方昌林

证书编号

工程师证:闽Z909-17620

水利工程高级工程师:D05215694

工程师证:12021419

安全员

姓名

赖红斌

仇亭立

李佳慧

证书编号

闽水安C20240000621

鄂水安 C20220000312

赣水安C(2024)00596

投标担保信息

担保机构

岳阳市融资担保有限责任公司

岳阳市融资担保有限责任公司

岳阳市融资担保有限责任公司

经营地址

岳阳市岳阳楼区南湖大道 557 号

岳阳市岳阳楼区南湖大道 557 号

岳阳市岳阳楼区南湖大道 557 号

联系电话

17773021899

17773021899

17773021899

承包人建议书评分情况表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司

86.70

82.30

84.80

89.20

86.40

81.10

88.50

85.74

2

福建省泰成建设工程有限公司

95.60

95.70

96.20

89.50

94.80

90.70

94.00

94.16

3

中水京林建设有限公司

94.30

88.00

89.70

88.50

90.40

85.50

93.10

89.94

4

江西久源建设工程有限公司

88.80

84.70

88.70

89.50

86.20

84.40

91.00

87.58

5

湖南汨江建设工程有限公司

81.30

80.30

83.00

86.60

86.30

80.20

84.70

83.12

6

湖北江润建设集团有限公司

95.20

91.90

93.50

89.50

93.90

90.80

91.60

92.34

 

承包人实施方案评分情况表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司

85.80

82.00

84.40

88.20

85.70

82.90

86.40

85.04

2

福建省泰成建设工程有限公司

97.40

96.00

96.30

89.50

95.10

90.00

92.80

94.04

3

中水京林建设有限公司

96.20

90.90

90.10

90.00

91.00

85.60

92.00

90.80

4

江西久源建设工程有限公司

89.00

85.90

88.00

89.10

85.60

84.60

90.80

87.52

5

湖南汨江建设工程有限公司

85.10

80.10

85.10

88.70

85.00

85.80

85.90

85.38

6

湖北江润建设集团有限公司

85.90

92.70

93.80

89.40

95.00

90.40

91.90

92.76

 

被否决投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省汨水水利水电工程有限公司

形式评审被否决(投标单位的牵头单位法定代表人指定的授权委托人与提供的身份证不一致)

2

湖南湘禹工程科技有限公司

资格评审被否决(施工技术负责人未提供职称证书,聘用合同)

3

湖南屈原水利建筑工程有限公司

响应性评审被否决(不符合投标文件格式七价格清单,基本预备费未响应不可竞争费要求)

 

公示期:2025年4月15日-2025年4月17日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人。

招标人: 汨罗市水利建设事务中心    

联系人:吴先生  

联系电话:0730-5233155

招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司    

联系人:胡春荣    

联系电话:13337203510

行政监管单位:汨罗市招标投标工作领导小组办公室

联系电话:0730-8092232

缂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁鐤い鏍仜閸ㄥ倻鎲搁悧鍫濈瑲闁稿鍠愰妵鍕冀椤愵澀绮堕梺鍦嚀閻栧ジ寮婚埄鍐ㄧ窞閻庯綆浜堕崵瀣磽娴gǹ浜伴柟鍑ゆ嫹   |   缂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁鐤い鏍仜閸ㄥ倻鎲搁悧鍫濈瑲闁稿鍠愰妵鍕冀閵娧佲偓鎺楁煟濠靛棛鍩i柡宀嬬到铻栭柍褜鍓熼幃褎绻濋崶椋庣◤闂佽法鍣﹂幏锟�  |   闂傚倸鍊烽懗鑸电仚缂備胶绮崝娆忕暦閵忋倕鍐€妞ゆ劑鍎卞皬婵$偑鍊栫敮鎺斺偓姘煎墰缁鏁愭径瀣幍闁诲孩绋掑玻鍧楁儗鐎n剛纾兼い鏇炴鐎氾拷

濠电姷鏁搁崑鐐哄垂閸洖绠插〒姘e亾妞ゃ垺淇洪ˇ鎶芥煙娓氬灝濡奸柍璇查叄楠炴ḿ鈧稒蓱閻濐偅绻濆▓鍨灍闁挎洍鏅犲畷銏ゆ嚍閵夛箑寮块梺闈涚墕濞层劎澹曟禒瀣厱闁硅埇鍔嶅▍鎾寸箾閸喐鈷掔紒杈ㄥ浮瀵噣宕惰閸橆偆绱撴担绋库偓鍝ョ矓瑜版帒绠栨繝濠傚悩閻旂厧绀傞柤娴嬫櫆琚欓梻鍌氬€峰ù鍥Υ閳ь剟鏌涚€n偅宕岄柡灞剧洴閳ワ箓骞嬪┑鍥╀壕闂備胶鍎甸弲娑㈡煀閿濆钃熸繛鎴欏灩缁秹鏌涚仦鍓х叝缂侇喖鐖煎娲川婵犲嫭鍣┑鐐插级缁捇宕洪埀顒併亜閹哄棗浜剧紓浣哄Т缁夌懓鐣烽幇鏉跨闁挎洍鍋撻柣鎺戠仛閵囧嫰骞嬮敐鍡╂婵炲瓨绮撶粻鏍ь潖濞差亜鎹舵い鎾楀嫭顔囬梻浣烘嚀閸ゆ牠骞忛敓锟� 闂傚倸鍊风粈渚€骞夐垾鎰佹綎濠电姵鑹剧壕鍧楁煙鐎电ǹ校妞ゎ偅娲熼弻鈩冨緞婵犲啯鐝栭悷婊勬⒐娣囧﹤顫㈠畝濠冃紓鍌欑椤戝懐鈧矮鍗抽獮鍐╃鐎e灚鏅┑顔斤供閸忔﹢宕戦幘骞夸汗闁圭儤鍨舵潏鍫ユ⒑缂佹ɑ鈷掗柛妯犲懐涓嶉柛娆忣槶娴滄粓鏌¢崘銊︽悙濞存粏顫夌换婵嬪焵椤掍礁顕遍悗娑欋缚閸橆亪姊虹化鏇楀亾瀹曞洨顔囨繛瀛樼矊婢х晫妲愰幘璇茬<婵﹩鍓氬▓鏌ユ⒑閹肩偛濡肩紓宥咃躬楠炲啴鎮介崜鍙夋櫖闂佺粯鍔栬ぐ鍐船閵娾晜鈷戦柟鑲╁仜閸旀潙霉濠婂懎浠滈崡閬嶆煛閸ャ儱鐏柣鎾跺枑閵囧嫰寮崶褍鎯炵紓浣圭☉缁绘帞妲愰幒妤€绠熼悗锝庡亜椤忥拷4306810001
婵犵數濮烽弫鍛婃叏椤撱垹纾婚柟鍓х節缁诲棙銇勯弽銊ь暡闁诡垰鐗忛幉鎼佸级閹稿寒妫ょ紓浣介哺閹瑰洤鐣峰鈧崺鈩冩媴鏉炵増妯婇梻鍌欐缁鳖喚寰婃繝姘鐎广儱鎷嬮崵妤呮煕閺囥劌鐏犻柣鎰工椤啰鈧綆浜濋幑锝夋煟濞戣櫕瀚�43068102001119闂傚倸鍊风粈渚€骞夐敓鐘冲仭闂侇剙绉寸粻顖炴煥閻曞倹瀚�闂傚倸鍊风欢姘缚瑜嶈灋鐎光偓閸曨偆锛涢梺璺ㄥ櫐閹凤拷 濠电姷鏁告慨浼村垂閻撳簶鏋栨繛鎴炩棨濞差亝鏅濋柛灞厩氶崑鎾存媴閸撴彃鎮戞繝銏f硾閿曪箓鎮¢幋锔解拺闁告稑锕ら悘鐔兼煕婵犲喚娈樼紒顕嗙秮閺佹捇鏁撻敓锟� 婵犵數濮烽弫鍛婃叏椤撱垹纾婚柟鍓х節缁诲棝鏌曢崼婵囧闁搞倖妲堝┑鐘垫暩婵即宕规總鍓叉晩闁圭増婢樼粻顖炴煥閻曞倹瀚�13009704闂傚倸鍊风粈渚€骞夐敓鐘冲仭闂侇剙绉寸粻顖炴煥閻曞倹瀚�-1    闂傚倸鍊峰ù鍥ㄧ珶閸喆浠堢紒瀣儥濞兼牕鈹戦悩宕囶暡闁绘帡绠栭弻鐔虹磼閵忕姵鐏嶉梺绋款儍閸斿矂婀侀梺鎸庣箓閹冲酣寮抽悢闀愮箚妞ゆ牗姘ㄦ晶锕傛煛鐏炶濡奸柍钘夘樀閹煎綊顢曢姀鈺€绱�0730-5242830

  • 婵犵數濮甸鏍窗閺嶎偆涓嶇€广儱顦粈澶愬箹鏉堝墽鎮肩紒鈧繝鍥╁彄闁搞儯鍔嶇粈鍐煛閸℃ḿ鐭掗柡灞剧〒娴狅箓宕滆婵洭姊洪崫鍕垫Ч婵$偘绮欓悰顕€寮介鐔蜂壕婵炴垶鐟$紓姘舵煟椤撶偟鐏辩紒杈ㄦ尭椤撹壈绠涢弬娆句紦
    闂備浇顕уù鐑藉极婵犳艾纾诲┑鐘叉搐缁愭鏌¢崶鈺佹灁闁崇懓绉撮埞鎴︽偐閸欏鎮欑紓浣插亾闁稿本绋忔禍婊堟煙鏉堝墽绋荤痪顓炵埣閺屻倗绮欑捄銊ㄩ梺鍝勬湰缁嬫垿鍩㈡惔鈾€鏋庨柟閭﹀墻娴硷拷

  • 婵犵數濮甸鏍窗閺嶎偆涓嶇€广儱顦粈澶愬箹鏉堝墽鎮肩紒鈧繝鍥╁彄闁搞儯鍔嶇粈鍐煛閸℃ḿ鐭掗柡灞剧〒娴狅箓宕滆婵洭姊洪崫鍕垫Ч婵$偘绮欓悰顕€寮介鐔蜂壕婵炴垶鐟$紓姘舵煟椤撶儑宸ラ棁澶嬬節婵犲倸顏紒鈧€n兘鍋撶憴鍕┛缂佺粯绻堝顐﹀箻缂佹ɑ娅㈤梺璺ㄥ櫐閹凤拷
    闂傚倸鍊烽悞锔锯偓绗涘懐鐭欓柟杈鹃檮閸嬪鏌熼崜褏甯涢柛瀣ㄥ€楅埀顒€绠嶉崕閬嵥囬婊呯焼濠㈣泛顑囩粻楣冩煙鐎电ǹ浠ч柟鍐插閳规垿顢欓崫鍕ㄥ亾濡ゅ啯顫曢柟鎹愵嚙缁€鍐煃閸濆嫸鏀绘い鎾规缁辨挻鎷呴悷鐗堟毎闂佺懓鍤栭幏锟�