信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
补交社保的问题 | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2020-03-03 |
疫情防控事大还是个人赚钱事大? | 投诉 | 市市场监督管理局 | 2020-02-28 |
家中有白蚁 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2020-02-27 |
外地入汨是否要隔离 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2020-02-26 |
想知道下个月预计可否举办婚宴 | 咨询 | 汨罗市人民政府(屈子祠镇) | 2020-02-23 |
农村用田被强制修路,村民没有知情权! | 投诉 | 白水镇 | 2020-02-23 |
湖南岳阳春雷学校仍在上课 | 举报 | 汨罗市人民政府(市教育体育局) | 2020-02-18 |
现在店铺是否允许开门了? | 咨询 | 长乐镇 | 2020-02-13 |
疫情还有多久可以过去 | 投诉 | 汨罗市人民政府 | 2020-02-10 |
关于进入汨罗城区的出行问题咨询 | 咨询 | 市城市管理和综合执法局 | 2020-02-10 |
2月3日黄市乡违规封路是否正确 | 投诉 | 罗江镇 | 2020-02-10 |
关于近期返工交通情况咨询 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2020-02-07 |
疫情期间村民走动频繁 | 投诉 | 汨罗市人民政府(神鼎山镇) | 2020-02-06 |
关于疫情交通管制的出行问题咨询 | 咨询 | 市城市管理和综合执法局 | 2020-02-05 |
咨询一下车管所什么时候上班? | 建议 | 汨罗市人民政府(市交警大队) | 2020-02-05 |