信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
退役士兵 | 求助 | 市民政局 | 2018-08-15 |
军人家庭涉法问题请求解决 | 咨询 | 三江镇 | 2018-08-14 |
军人家属涉法问题请求解决 | 求助 | 三江镇 | 2018-08-14 |
农村居民为何不能建房 | 咨询 | 川山坪镇 | 2018-08-08 |
汩罗计生办不为民办实事 | 举报 | 市卫生健康局 | 2018-08-03 |
关于弼时镇李家塅村危房拆迁标准咨询 | 咨询 | 弼时镇 | 2018-08-03 |
关于农村百年老树的保护 | 建议 | 市林业局 | 2018-07-31 |
关于弼时镇公租房的问题 | 咨询 | 弼时镇 | 2018-07-23 |
扶贫贷款 | 咨询 | 弼时镇 | 2018-07-17 |
投诉汨罗市区煤场污染 | 举报 | 汨罗市人民政府(市环境保护局) | 2018-07-16 |
汨罗市中考各片区的学校分数线是多少呢? | 咨询 | 汨罗市人民政府(市教育体育局) | 2018-07-13 |
老公的户口怎么迁入我家 | 咨询 | 市公安局 | 2018-07-11 |
汨罗市人民医院退费难 | 投诉 | 汨罗市人民政府(市卫生健康局) | 2018-07-11 |
汨罗市幼儿园新门旁的公交站点何时拆除? | 投诉 | 汨罗市人民政府(市交通运输局) | 2018-07-11 |
关于新市镇黄金街致富小区建房遗留问题 | 咨询 | 新市镇 | 2018-07-10 |