我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 汨罗金三角电缆线入地,人行道何时完工
来信人: 烟花易散
来信时间: 2021-01-04 19:13:28
内容: 领导们好,大概12.22号左右,汨罗金三角靠罗城桥转弯路口人行道,来了一伙施工人员挖机钻台车轰鸣开工了,询问下是电力局电缆线要入地,铺设管道施工,工程很快一两天渠道管道就铺设完成了,接着27号停了一天电,电缆线也入了管道,旁边的住户都以为很快就完工了,没想到直到今天元月四号了,也不见施工队来收尾,门面做生意进不去,楼上住户进出都不方便,路口拦住了,进出车辆都通行不了,给周边居民生活带来了很大的影响,希望政府部门督促相关部门尽快完工,还大家一个舒适的环境!

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/cbffac82aa5747669a9d101d73e5a6e9?appToken=1a18184a451540f8b6d2d76945d72d2c

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/f00afeebb3824a8c85957cac3987ea3f?appToken=395096afe107489c90ff564a16d92372

附件3:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/d88c38f3fd8e450bab26ff7c59dd3648?appToken=f7f4e0e3e7ba4d7883e20cdad09dbbae

受理回复

回复部门: 汨罗市人民政府(国网汨罗供电公司)
回复时间: 2021-01-12 11:01:48
回复内容:

网友,您好,来信已收悉!

经对施工队加强督促,1月8日,金三角电缆施工完毕,现场都已清理到位。感谢您对国网汨罗供电工作的支持和帮助,祝您生活愉快!

国网汨罗供电公司

2021-01-12

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)