我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 劳动南路路边树影响市容和影响店面经营
来信人: 何浩
来信时间: 2022-05-12 18:26:39
内容:

领导们,你们好,我是劳动南路路边上的经营个体户,我店门前的一棵树中间部位已经成为了朽木,虽然树没有死,但是放在主干道上实在太影响市容,而且长出的树叶太靠近招牌,导致本店的招牌发光字根本不敢打开,如果打开,很容易引起火灾,希望政府部门能重视一下这个问题,可以把这棵树移走

受理回复

回复部门: 市城市管理和综合执法局
回复时间: 2022-05-17 15:47:35
回复内容:

尊敬的网友,您好!关于劳动南路路边树影响市容和影响店面经营留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府立即责令市城管局局调查处理,现就有关办理情况回复如下:

我局接到该投诉后于2022年5月15日安排执法人员前往投诉地点进行调查。已经与当事人联系,于2022年5月16日 进行了修枝整形。

后已于市民取得联系告知处理结果。

汨罗市城市管理和综合执法局

2022年5月17日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)