我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 违规冻结银行卡
来信人: 顾鹏程
来信时间: 2023-11-25 13:53:31
内容:

岳阳市公安局于2023年11月22日冻结本人银行卡32155元

卡号:邮政银行6217982610007798319

未通过任何形式(电话,短信息)通知本人

本人得知银行卡部分被冻结后主动联系你局治安大队151 1505 8425

沟通后说我2022年2-3月份有违法交易,这位警官说的每笔违法交易在我本人流水当中均未体现(与流水不符)

本人也从未参与过任何网络赌博

我已去银行打印出流水证明邮寄到治安大队422室杨警官

据我本人了解相关法律如果本人流水信息与违法犯罪无关应于三日内解封本人的银行卡,现已超过规定时间

冻结本人银行卡给我造成很大的困扰,希望你局尽快核实解决解封我的银行卡

附件1:IMG_8704.jpeg

受理回复

回复部门: 市公安局信箱
回复时间: 2023-12-04 18:04:33
回复内容:

  网友:

  您好!您反映的事情,是由我局治安大队牵头办理,涉及相关银行卡解冻事宜,我局专案组有专人跟您联系,因涉及人员较多,请您耐心等待。您有不懂之处,也可主动拨打以下电话15273084416、15273086223、15273089293、18973038253,与专案组办案民警进行沟通咨询。感谢您的理解和支持。

  ​汨罗市公安局

  2023年12月04日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)