我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询帝豪国际商业区公共区域是否存在‘层共’
来信人: 黄晓晨
来信时间: 2024-06-03 15:06:18
内容:

咨询的问题:

1、平面图中红线标注的10个‘共有’区域是仅限首层业主共有?

2、帝豪国际商业区(首层至四层)是否存在‘层共’区域(即分层分户图中标注的‘共有’区域仅限对应层数业主共有,其他三层业主无权共有)?

附件1:帝豪国际首层分层分户平面图.jpg

受理回复

回复部门: 市自然资源局
回复时间: 2024-06-05 11:03:56
回复内容:

  尊敬的 黄晓晨 网友:

  您好,来信已收悉,关于您咨询的问题,我局收件后立即核实,现回复如下:

  帝豪国际1层共有1.2.6分摊在1层

  帝豪国际1层共有3.4.5.11分摊在1-4层商业车库

  帝豪国际1层共有7.8.9.10分摊在5-15层住宅

  感谢您对我局自然资源工作的支持与理解!

  汨罗市自然资源局

  2024年6月5日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)