信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
期望公平处理土地分配问题 | 咨询 | 汨罗镇 | 2018-01-19 |
hpv疫苗和hiv检测 | 咨询 | 市卫生健康局 | 2018-01-19 |
请问下北沿江大道什么时候修建 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2018-01-17 |
无良教师!天寒地冻逼小孩户外吃冷饭!! | 投诉 | 市教育体育局 | 2018-01-16 |
2016年9月入伍,两年义务兵优待金什么时候发? | 咨询 | 市民政局 | 2018-01-16 |
环境污染问题! | 投诉 | 市环境保护局 | 2018-01-16 |
渎职侵权还是“属政策性问题”? | 投诉 | 新市镇 | 2018-01-12 |
建设路友谊河店铺拆迁 | 求助 | 汨罗市人民政府 | 2018-01-04 |
土地确权问题2 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2018-01-04 |
土地确权问题 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2018-01-04 |
咨询个人社保 | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2017-12-27 |
汨罗新塘乡村民住宿不给钱就跑路 | 求助 | 汨罗市人民政府 | 2017-12-27 |
退休医保 | 求助 | 汨罗市人民政府 | 2017-12-25 |
(谢谢汨罗教育局的受理配合,湘阴已经受理此事)65岁教师材料提交三... | 咨询 | 市教育体育局 | 2017-12-25 |
树新风弃陋习 厚养薄葬 功在当代 利在千秋 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2017-12-14 |