信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
恳请协调办理银行卡 | 求助 | 屈子祠镇 | 2017-11-17 |
每次都是说处理中。可一直没有看见动静。 | 投诉 | 罗江镇 | 2017-11-17 |
关于高压线塔下违法建筑问题。 | 咨询 | 罗江镇 | 2017-11-17 |
事情都快一个月了。一直没有看见解决 | 投诉 | 罗江镇 | 2017-11-17 |
关于落实高压线塔下违法建筑问题 | 质疑 | 罗江镇 | 2017-11-17 |
关于高压线塔下违规建筑落实得问题 | 质疑 | 罗江镇 | 2017-11-17 |
居住证办理 | 咨询 | 市公安局 | 2017-11-14 |
请问,我的问题谁给处理了 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2017-11-08 |
汨罗市山塘路跨铁路桥国有土地征收红线范图 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2017-11-06 |
希望落实情况 | 质疑 | 汨罗市人民政府 | 2017-11-03 |
高压线塔建筑房子建小型加工坊 | 举报 | 汨罗市人民政府 | 2017-11-03 |
违规建小型加工坊 | 举报 | 汨罗市人民政府 | 2017-11-03 |
村组的田地、宅基地分配问题 | 咨询 | 汨罗镇 | 2017-11-01 |
违规建筑物。 | 举报 | 罗江镇 | 2017-10-31 |
违规建小型加工坊。 | 投诉 | 罗江镇 | 2017-10-31 |