信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
汨罗市超生政策咨询 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市卫生健康局) | 2020-11-30 |
汨罗建设路工商银行公交站为何被撤? | 投诉 | 汨罗市人民政府(市交通运输局) | 2020-11-30 |
汨罗新的士车顶LED广告灯太刺眼了 | 投诉 | 汨罗市人民政府(市交通运输局) | 2020-11-19 |
天网工程 | 咨询 | 川山坪镇 | 2020-11-12 |
占有公共车位不惠民 | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2020-11-12 |
什么时候农村地区可以上门补安装自来水? | 咨询 | 罗江镇 | 2020-11-05 |
关于养牛问题的咨询2 | 咨询 | 市畜牧水产局 | 2020-11-02 |
农尼的不动产证哪里可以办? | 求助 | 市自然资源局 | 2020-10-20 |
农村户户通政府100元办理后无人售后 | 投诉 | 川山坪镇 | 2020-10-16 |
湖南楚天河科技有限公司恶意拖欠工资问题 | 求助 | 市人力资源和社会保障局 | 2020-10-14 |
不知情的情况下,被办理了社保卡,想知道原因 | 求助 | 市人力资源和社会保障局 | 2020-09-24 |
公交车能设港鑫龙城线路吗 | 咨询 | 市交通运输局 | 2020-09-24 |
汨罗市屈子生态湿地公园噪声扰民严重谁来管 | 投诉 | 市城市管理和综合执法局 | 2020-09-15 |
农村自建房升层被要求强拆 | 求助 | 归义镇 | 2020-09-14 |
咨询一下小学配备医药箱吗? | 咨询 | 汨罗市人民政府(市教育体育局) | 2020-09-11 |