信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
李家塅十字路口交通问题 | 咨询 | 汨罗市人民政府(弼时镇) | 2018-06-04 |
污染到底管不管? | 咨询 | 弼时镇 | 2018-06-04 |
关于龙舟社区棚户改造安置房问题 | 咨询 | 归义镇 | 2018-06-04 |
关于龙舟社区棚户改造问题 | 咨询 | 归义镇 | 2018-06-04 |
龙舟社区棚户改造处理问题 | 投诉 | 归义镇 | 2018-06-04 |
高家坊镇村主路塌陷裂缝造成多次事故,无部门解决 | 投诉 | 川山坪镇 | 2018-05-31 |
汨罗市应届毕业生档案寄存 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局) | 2018-05-30 |
关于市区居民区大垃圾箱严重污染环境的投诉 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2018-05-25 |
关于市居民区大垃圾箱严重污染环境的投诉 | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2018-05-25 |
汨罗公交何时实现手机支付? | 投诉 | 市交通运输局 | 2018-05-24 |
村里修路留下一段烂尾已经10年了 | 求助 | 汨罗镇 | 2018-05-23 |
购房咨询 | 咨询 | 市房地产管理局 | 2018-05-21 |
2018年医保卡发放时间 | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2018-05-18 |
异地社保转入汨罗需要什么手续? | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2018-05-18 |
凌晨3点,严重环境污染 | 咨询 | 市环境保护局 | 2018-05-17 |