信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
党员盖车库占用我家土地,多次投诉到汨罗镇政府一直未处理 | 投诉 | 汨罗镇 | 2020-05-20 |
基卫高评审什么时候开始? | 咨询 | 市人社局 汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局) | 2020-05-20 |
户口迁出到深圳 | 咨询 | 市公安局 | 2020-05-12 |
汨罗市的新冠役情隔离政策 | 投诉 | 汨罗市人民政府 | 2020-05-11 |
罗江镇罗江大堤BC段(曹家山桥-罗滨小学桥)路面何时立项硬化? | 咨询 | 市交通运输局 | 2020-05-06 |
罗江大堤BC段(曹家山桥-罗滨小学桥)路面硬化何时启动? | 咨询 | 汨罗市人民政府(罗江镇) | 2020-04-27 |
汨罗市九价疫苗可以在哪里预约,在哪里打? | 投诉 | 汨罗市人民政府(市卫生健康局) 市卫健委 | 2020-04-27 |
咨询道路计划问题 | 咨询 | 市交通运输局 | 2020-04-26 |
乡村道路拓宽 | 咨询 | 市交通运输局 | 2020-04-26 |
汨罗人民翘首以盼汨杨线何时进入实质建设阶段? | 咨询 | 汨罗市人民政府(市交通运输局) | 2020-04-23 |
请问链接G240国道延长线段何时开工? | 咨询 | 汨罗市人民政府(市交通运输局) | 2020-04-22 |
学生开学口罩为什么要自己买 | 投诉 | 汨罗市人民政府(市教育体育局) | 2020-04-20 |
红花大桥至夕揽州的提质改造何时完工? | 咨询 | 市交通运输局 | 2020-04-20 |
村卫生室建设问题 | 求助 | 市卫生健康局 | 2020-04-15 |
汨罗市罗城路城市中央广场施工扰民 | 投诉 | 汨罗市人民政府(市城市管理和综合执法局) | 2020-04-15 |